Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представитель фонда “Гюльбенкян” Завен Екавян будет награжден медалью первого издателя Акопа Мегапарта

Дата: 21.08.2010

Директору армянского отделения фонда “Галуст Гюльбенкян” Завену Екавяну будет вручена очередная награда. На этот раз представитель известной благотворительной организации будет награжден медалью имени первого армянского издателя Акопа Мегапарта за неоценимые заслуги перед армянской культурой на Родине и в Диаспоре.

Церемония награждения состоится 24 августа в Национальной библиотеке Армении при участии членов ученого совета Национальной библиотеки, представителей интеллигенции, общественных деятелей. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Заметим, что на днях Завен Екавян был удостоен также Золотой медали министерства культуры Армении за значительный вклад в развитие и распространение армянской культуры.

Напомним также, что указом президента Армении Сержа Саргсяна в связи с 18-летием провозглашения независимости Армении Завен Екавян награжден орденом Месропа Маштоца за значительный вклад в армянскую культуру.

Фонд “Галуст Гюльбенкян” уже более 60-и лет осуществляет благотворительные программы в сфере образования, здравоохранения, культуры и других.
 

Источник: Panorama.am