Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Тигран Саркисян: У учителей Диаспоры важная миссия в деле сохранения армянской идентичности

Дата: 18.08.2010

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился с участниками четвертого Всеармянского образовательного форума. Как сообщает пресс-служба правительства, целью встречи было обсуждение насущных задач армянских образовательных центров за рубежом, уточнены последовательные шаги по укреплению связей и развитию сотрудничества между Арменией и Диаспорой в образовательной сфере.

Придав важность проведению форума, премьер-министр отметил: «Участники форума получают возможность обсудить с ответственными лицами сферы образования их видение образовательных реформ. В то же время это первое собрание, когда у нас уже есть министерство Диаспоры. Форум является профессиональной площадкой не только для обсуждения вопросов образования, но и для обсуждения общеармянских проблем», - сказал он.

Кроме того, в ходе встрече была придана важность ряду вопросов, в частности, созданию учебных программ для однодневных школ, использованию новых учебных и электронных материалов в образовательном процессе, проведению всеармянской олимпиады по естествознанию, переподготовке учителей, преподающих за рубежом, обмену опытом, а также вопросам, связанным с пенсиями педагогов.

Подводя итоги встречи, премьер-министр отметил важную миссию учителей в деле сохранения армянской идентичности, отметив, что для этого Армения приложит все усилия.

Panarmenian.Net