Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване состоялся концерт Сержа Танкяна

Дата: 14.08.2010

Всемирно известный американский рок-музыкант, бывший солист группы System Of A Down Серж Танкян 12 августа предстал перед армянскими зрителями со своим первым сольным концертом в Ереване, который прошел в заполненном до отказа концертном зале Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна. Тем самым музыкант осуществил не только мечту своих многочисленных поклонников, но и свою собственную мечту.

Легендарный рок-музыкант армянского происхождения был очень взволнован, так как впервые играл и пел перед армянскими зрителями, впервые со сцены обращался к аудитории по-армянски. Во время концерта прозвучали его старые и новые песни из альбомов Elect the Dead и Imperfect Harmonies.

"Границы нашего сердца и разума - это самые большие границы. Страны и границы не важны, важен народ, важна культура, важны наши душа, ум, сердце, язык", - перед исполнением песни "Borders" ("Границы") сказал музыкант. Одним из сюрпризов концерта стала песня "Да, это геноцид", написанная Танкяном по-армянски и посвященная памяти жертв Геноцида армян.

Концертом в Ереване Танкян начал свое европейское турне Imperfect harmonies, которое посвящено выпущенному им в августе альбому с тем же названием. После выступления в Ереване Танкян выступит с концертами в Бухаресте и в ряде других европейских городов. В ходе своего третьего и очень короткого визита в Армению Танкян в сопровождении двух журналистов американского журнала "Ролинг Стоун" успел посетить мемориал жертв Геноцида армян "Цицернакаберд".

Спустя несколько часов после концерта Серж Танкян ночным рейсом улетел из Армении.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1314927.html