Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около 100 тонн гуманитарной помощи собрали российские армяне для погорельцев

Дата: 12.08.2010

Около 100 тонн гуманитарной помощи, в частности, стройматериалы, хозяйственные предметы, бытовую технику и электроприборы, одежду, а также свыше 7 млн. рублей, собрали армянские общины России в помощь пострадавшим от пожаров в РФ, говорится в заявлении Союза армян России.

Гуманитарная помощь состоит из 188 наименований, при этом все не бывшее в употреблении.   

В четверг, 12 августа, первая партия гуманитарной помощи – 10 грузовых автомашин КАМАЗ были отправлены в пострадавшие районы Воронежской, Нижегородской и Рязанской областей.

«Осознавая, что широкомасштабная программа по устранению тяжелых последствий разбушевавшейся стихии, осуществляемая руководством страны, требует и общественной поддержки, армянские общины ряда российских регионов, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской и Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев и др., начали сбор средств и имущества, необходимого пострадавшим семьям», - говорится в заявлении Союза армян России..
    
«Наши соотечественники, граждане Российской Федерации, как и весь российский народ, с болью восприняли трагедию людей, в одночасье потерявших все и выражают готовность оказать посильную помощь погорельцам», - отмечается в документе.

Акция по сбору средств и имущества продолжается.

Новости-Армения