Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нэнси Пелоси: Неспособность Вашингтона признать Геноцид армян подрывает авторитет США

Дата: 07.08.2010

Члены Западного бюро Армянского Национального Комитета Америки (ANCA- WR) на днях в Бербанке встретились со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Представители ANCA- WR отметили важность продвижения 252 резолюции о Геноциде армян в Конгрессе и потребовали у спикера Пелоси поставить резолюцию на голосование в Палате представителей США. В свою очередь Нэнси Пелоси подчеркнула важность признания Геноцида армян. Она отметила, что, несмотря на то, что многие кандидаты в президенты США обещали признать Геноцид армян, никто так и официально не признал этот факт.

Спикер заметила, что для того, чтобы иметь моральное право говорить о геноцидах в Руанде, Дарфуре и в других местах, Соединенным Штатам следует сначала признать Геноцид армян. По ее мнению, неспособность признать Геноцид армян подрывает авторитет США.

252 резолюция о Геноциде армян была представлена в Конгресс США в марте 2009 года конгрессменами Адамом Шиффом и Джорджем Радановичем. Резолюция уже имеет 140 сторонников. Она призывает президента США проводить такую внешнюю политику, которая будет отражать соответствующее понимание по вопросу Геноцида армян.

Panarmenian.Net