Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз армян России организует помощь погорельцам

Дата: 06.08.2010

Из-за аномальной жары и засухи стихия бушует в 17 субъектах РФ. Режим ЧС введен в Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, а также в республиках Марий-Эл и Мордовия.

По данным Минрегиона РФ, пожары уничтожили почти 2 000 тыс. домов, без крова и имущества остались свыше 3,5 тыс. человек. Пожарные команды спасателей из Армении, наряду с пожарными из других стран, незамедлительно пришли на помощь своим российским коллегам.

Не остался в стороне и Союз армян России, который, откликнувшись на призыв руководства России, решил организовать посильную помощь погорельцам.

В связи с этим Правление САР обращается к проживающим в России соотечественникам с просьбой включиться в кампанию по сбору средств и имущества для пострадавших.

Уверены, что армянская диаспора и на этот раз проявит своё сочувствие к попавшим в беду людям.

Ваша помощь может быть самой разнообразной, поскольку погорельцы нуждаются буквально во всём. Однако просим принять во внимание, что вещи, пожертвованные вами, должны быть НОВЫЕ, а не бывшие в употреблении.

Это могут быть:

- Постельное белье, одеяла, подушки, бытовая техника (электрочайники, светильники, вентиляторы и т.п.)

- Кухонная и хозяйственная утварь: чайники, сковородки, посуда, тазы, ведра, ножи, вилки, ложки

- Одежда на все сезоны, обувь, носки, нижнее белье

- Предметы личной гигиены: полотенца, туалетная бумага, мочалки, зубные щетки и паста, мыло, шампуни, стиральный порошок и прочая бытовая химия

- Сборная мебель (для удобной перевозки): столы, стулья, раскладушки

- Для детей: еда (каши, крупы, банки), одежда, игрушки, развивалки, книжки, школьные принадлежности и канцтовары, мыло, шампуни, влажные салфетки, памперсы

- Еда: сахар, мука, крупы, макароны, сладости (печенье, варенье, джемы), чай, кофе

Комиссия по приёму пожертвований начинает работать с понедельника, 9 августа, ежедневно с 12.00 – 18.00 по адресу: Москва, ул. Советской Армии, дом 8 (ст. метро Достоевская). Конт. телефоны: 8 495 7440804, 7440824.