Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вышла в свет книга "Уильям Сароян: места во времени"

Дата: 15.07.2008

Издательство Linden Publishing выпустило в свет книгу “Уильям Сароян: места во времени”, в которую вошли произведения писателя, созданные им за последние 18 лет.

По словам составителей издания, в процессе работы пришлось совершить не одно путешествие в сарояновские места. “После ухода Сарояна из жизни многие из излюбленных им мест полностью трансформировались, а на месте домов, где он жил, появились новые”. Так, Сароян практически ежедневно посещал армянскую пресвитерианскую церковь, однако ни одной фотографии здания церкви не сохранилось: возведенная в 1902 году на Фалтон-стрит, в 1985-м она сгорела дотла. Посему иллюстратору пришлось самой “домысливать” интерьер.

Среди иллюстраций, вошедших в книгу — два дома Сарояна на Уэст Гриффит, ресторан “Макдоналдс” в Шилдзе, где писатель любил перекусить, медцентр Ветеранов во Фрезно, в стенах которого прошли последние дни жизни писателя,- сообщает "Новое время" со ссылкой на информацию "Frezno Bee".

“Чем больше читаешь Сарояна, тем больше прикипаешь к его творчеству душой, — отметила иллюстратор книги г-жа Хантер. — Его рассказы чрезвычайно талантливы и искренни. Он был противоречивой, многослойной личностью, целиком посвятившей себя армянскому народу”.