Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Американские студенты-армяне смогут пройти практику в мэрии Еревана

Дата: 22.07.2010

Американские студенты армянского происхождения, приехавшие в Ереван для прохождения двухмесячной практики, смогут ознакомиться с деятельностью столичной администрации, заявил мэр Еревана Гагик Бегларян на встрече со студентами в среду.

Группа американских студентов армянского происхождения находится в Ереване в рамках «Летней студенческой программы» Армянской Ассамблеи Америки (крупной армянской лоббистской организации США - "Новости-Армения") с целью прохождения двухмесячной практики в министерствах, медучреждениях и других организациях Армении.

«Мэрия Еревана готова содействовать участникам программы. Наша молодежь может пройти практику также в мэрии, ознакомиться с нашей деятельностью, пообщаться с сотрудниками», - процитировали слова Бегларяна агентству «Новости-Армения» в пресс-службе мэрии.

Мэр заявил, что Ереван является столицей всего армянства и "двери Еревана всегда открыты как для молодежи из армянской диаспоры, так и для остальных гостей столицы".

В свою очередь студенты поблагодарили Бегларяна за теплый прием. В ходе беседы они отметили, что в последние годы Ереван очень изменился, стал более современным, благоустроенным и гостеприимным городом.

Новости-Армения