Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Шарль Азнавур вновь покорил Милан и Венецию

Дата: 20.07.2010

Главным музыкальным событием на севере Италии стали в эти выходные дни гала-концерты в Милане и Венеции неувядающего французского шансонье Шарля Азнавура.

86-летний певец выступил под открытым небом на весьма престижных аренах - перед Домским собором в Милане и на площади святого Марка в Венеции. В северной столице Италии концерт был приурочен к вручению новой премии "Большой Милан" премьер-министру Сильвио Берлускони. Выручка от продажи билетов на концерт направляется на реставрацию кафедрального собора. Вопреки ожиданиям, Сильвио Берлускони не исполнил в дуэте с Шарлем Азнавуром свои любимые песни.

В Венеции выступление французской звезды началось с конфуза: от повышенной влажности и жары отказали микрофоны. "Ну, что ж, - не растерялся Азнавур, - будем вести себя как на телевидении и повторим вступление". Следующие 2 часа великий артист без устали двигался по сцене и исполнял свои хиты в великолепном обрамлении площади Сан-Марко. Дочь Азнавура исполнила вместе с отцом знаменитую песню "Как грустна Венеция".

Вечер, билеты на который стоили до 200 евро и были распроданы месяц назад, завершился бурной овацией в честь французского гостя, сообщает ИТАР-ТАСС.