Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ара Наджарян: Если не в этом, то в следующем году президент США признает Геноцид армян

Дата: 08.07.2010

Армянская община Глендейла разочарована тем, что президент США Барак Обама отступился от своего предвыборного обещания и не признал Геноцид армян. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил мэр Глендейла Ара Наджарян.

По его словам, причиной того, что Обама не признал Геноцид армян, является турецкое лобби. При этом он отметил, что община будет и дальше работать в направлении принятия резолюции 252 о Геноциде армян Палатой представителей США. “Я уверен, что если не в этом, то в следующем году президент США признает Геноцида армян”, - отметил Наджарян. При этом он добавил, если, до последних событий в секторе Газа Израиль поддерживал Турцию в вопросе Геноцида, то сейчас, скорее всего, выступит против нее.

Касаясь вопроса нормализации армяно-турецких отношений, Наджарян сказал, что община боялась, что данный процесс может навредить признанию Геноцида армян, однако, он подчеркнул, что это тот вопрос, который может решать только Армения и община не имеет право вмешиваться.

Обращаясь к вопросу урегулирования карабахского конфликта, мэр Глендейла сказал, что Диаспора всегда готова защитить Арцах и Армению.

Panarmenian.Net