Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В очередной раз в главном языковом вузе России вручают дипломы и специалистам по армянскому языку

Дата: 06.07.2010

В очередной раз в главном языковом вузе России вручают дипломы и специалистам по армянскому языку. Среди выпускников Московского государственного лингвистического университета в этом году - 9 журналистов со знанием армянского языка (лишь у одного из них армянская фамилия).

2010 год для университета юбилейный, нам исполняется 80 лет - сказала, выступая на торжественном вручении дипломов ректор вуза академик Ирина Халеева. Уже 10 лет как по решению глав правительств СНГ университету придан статус базовой организации по языкам и культуре государств-участников СНГ.

Наряду с казахстанским, киргизским и украинским здеь успешно действует и Центр армянского языка и культуры, который возглавляет Рузанна Комарова. Выпускники, изучавшие пять лет армянский язык в главном лингвистическом вузе страны, хоть и с небольшим акцентом, но очень выразительно и душевно исполнили стихотворение Паруйра Севака Барев. Они, кстати, оказались единственными среди однокурсников, кто помимо дипломов получил цветы и подарки и от посла Армении в РФ Олега Есаяна, и от Союза армян России.

sarinfo.org