Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская культура будет продемонстрирована в рамках фестиваля "Единство в разнообразии"

Дата: 23.06.2010

«Институт Украиники» вместе с Днепропетровским художественным музеем и национальными общинами Днепропетровской области ко Дню независимости Украины организовывают фестиваль «Единство в разнообразии» - Национальное своеобразие изобразительного искусства.

Как сообщили Analitika.at.ua в пресс-службе «Института Украиники», в рамках фестиваля будет проводиться научная конференция «Многообразие национальных школ народов, проживающих в Украине». Выставка произведений живописи, скульптуры и графики. Концерт с участием представителей национальных общин.

За столетие формирования и развития Украины ее территорию прошли десятки народов мира. Некоторые из них навсегда покинули эти места, другие остались и поныне.

История государства - это история народов, его населяющих, их материальная и духовная культура, могилы предков. Украинская земля стала родной для многих народов, которые, сосуществуя длительное время, обменивались опытом и обогащали свою культуру.

Целью выставки является знакомство днепропетровцев и гостей города с уникальными произведениями известных художников - наиболее ярких представителей художественных школ украинского, русского, белорусского, армянского, грузинского, литовского и эстонского народов.

Сквозь призму изобразительного искусства, выставка работ дает возможность ознакомиться с особенностями их национального характера, сформированного вековыми традициями жизни в определенных природных и бытовых условиях.

Источник: Analitika.at.ua