Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении ознакомился с проблемами армянской общины Германии и ответил на их вопросы

Дата: 22.06.2010

В данное время в самом сердце Берлина, в гостинице «Адлон» рядом с Бранденбургскими воротами проходит встреча президента Армении Сержа Саргсяна с представителями армянской общины Германии. Как сообщает корреспондент Panorama.am из Берлина, на встрече президент Армении выступил с объемной речью.

В свою очередь президента приветствовали духовный лидер и представители светской жизни Германии. Последние представили историю формирования армянкой общины Германии, задачи и беспокоящие общину вопросы.

Встреча президента Армении с представителями армянкой общины Германии проходит в формате вопросов и ответов. Глава государства подробно отвечает на волнующие и вопросы, в частности, касающиеся армяно-турецкого процесса примирения, карабахской проблемы и признания Геноцида армян.

Подробности встречи Panorama.am представит позже.

Напомним, что во второй день визита 22 июня глава республики встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель, исполняющим обязанности президента ФРГ Йенсом Бёрнсеном и председателем бундестага Норбертом Ламертом.

В тот же день вечером президент РА С. Саргсян выступит в академии фонда Конрада Аденауэра. 22 июня запланирован также рабочий ужин президента с руководством восточной комиссии экономики ФРГ и с представителями бизнес-кругов.

Утром 23 июня делегация во главе с президентом Армении вернется в Ереван.

Источник: Panorama.am