Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны и Миндиаспоры Армении будут сотрудничать в области патриотического воспитания молодежи

Дата: 21.06.2010

Министерство обороны и Министерство диаспоры Армении подписали в понедельник совместный приказ о сотрудничестве, нацеленном на развитие взаимодействия родина- диаспора и патриотического воспитания молодого поколения, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Миндиаспоры.

В рамках сотрудничества предусматривается проведение открытых уроков армянского языка для военнослужащих, организация в воинских частях литературных вечеров на западно-армянском и восточно-армянском языках.

Оба ведомства совместно проведут программу «Наши герои», в рамках которой министерства предоставят информационные материалы о воинах-освободителях – национальных героях Армении.

Минобороны Армении предоставит Миндиаспоры материалы для армянских общин и молодежных организаций диаспоры.

«Диаспора сыграла важную роль в деле победы в Арцахской войне и сейчас наша родина сильна своей диаспорой», - сказал министр обороны Сейран Оганян.

В свою очередь министр диаспоры Грануш Акопян отметила, что «все программы Министерства диаспоры имеют стратегическое значение, и их реализация путем сотрудничества будет более эффективной и многогранной».

Обоюдно было подчеркнуто, что сотрудничество не должно ограничиться 2010 годом и должно включить новые сферы.

Пресс-служба Мин.диаспоры РА