Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Встреча с репатриантами в Министерстве диаспоры РА

Дата: 12.06.2010

4 июня в Министерстве Диаспоры РА состоялась встреча армян-репатриантов, вернувшихся на родину после обретения Арменией независимости, с министром Диаспоры РА Г.Акобян. На встречу пришло более ста человек.

Министр Диаспоры РА подробно рассказала об истории создания, деятельности, целях и задачах министерства. Говоря о проделанном за это время, госпожа Акобян представила присутствующим осуществленные Министерством Диаспоры РА дела в рамках программ по сохранению идентичности армянства, выявлению потенциала Диаспоры, репатриации и другим. Министр  проинформировала присутствующих также о том, что по инициативе министерства в законы РА внесены изменения, которые призваны улучшить положение армян из Диаспоры, живущих или временно находящихся в Армении.

Поблагодарив пришедших на встречу соотечественников, госпожа Акобян заключила: «Уверена, что взяв за основу любовь, веру, надежду и доверие, мы построим Родину нашей мечты».

Заместитель министра диаспоры РА С.Петросян акцентировал в своём выступлении проблемы, вызовы, стоящие перед диаспорой, как то - угроза потери родного языка, ослабления национального самосознания, процессы ассимиляции и другие. Заместитель министра представил также структуру Министерства Диаспоры РА, проинформировал о предстоящих программах министерства.

За время двухчасовой беседы министр Грануш Акобян подробно ответила на все вопросы, поднятые присутствующими.

Пресс-служба Министерства диаспоры РА