Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ростове открывается персональная выставка художника Лусегенова

Дата: 08.06.2010

В зале Ростовского областного музея изобразительных искусств 11 июня, в 17:00 откроется персональная выставка художника-земляка Ованеса Мелконовича Лусегенова.

«Он родился в той старой части Ростова-на-Дону, что в прошлом являлась отдельным городком, основанным в конце XVIII века армянскими переселенцами из Крыма и называлась Ново-Нахичеванью. После окончания учебы в Ростовском художественном училище им. М.Б. Грекова в стенах которого Ованес Лусегенов постигал секреты живописного ремесла,в 1972 году он отслужил в Советской Армии и снова вернулся на свою родную тихую улочку, что покойно сбегает к Дону от центра Нахичевани. Начались суровые будни творчества, и долго у молодого художника еще не будет собственной мастерской, но именно с той улицы попадут в выставочные залы первые холсты, с которых и начнется художник Ованес Лусегенов. Уже потом, многими годами позже, когда что-то будет сделано, придет признание, в 1990-м он напишет полотно и назовет его "Моя улица"... »,–рассказала корреспонденту News61.ru начальница отдела информационного обеспечения музея Ольга Бибик.

Лусегенов имеет впечатляющий послужной список в своем искусстве. Персональные выставки его произведений с успехом экспонировались в России, Шотландии, Англии, Германии, Финляндии. Произведения его находятся во многих музеях, картинных галереях и частных собраниях разных стран и городов.

News61.ru