Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Рубен Аганбегян станет новым президентом ММВБ

Дата: 04.06.2010

Новым президентом ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ММВБ) с 21 июня будет Рубен Аганбегян, являющийся сейчас зампредом правления одной из крупнейших инвесткомпаний «Ренессанс Капитал», сообщает газета Комерсантъ.

Как сказано в официальном сообщении биржи ММВБ, акционерами принято решение о разделении полномочий в группе ММВБ. За Константином Корищенко, больше года совмещавшего должности президента ЗАО ММВБ и генерального директора фондовой биржи ММВБ, оставлен только пост руководителя биржи. Официальное объяснение такого решения акционеров заключается в реализации задач, определенных в стратегии группы ММВБ по построению холдинговой структуры и переходу на единую акцию, а также с учетом готовящихся изменений регулирования ФСФР, ограничивающих совмещения должностей.

Рубен Аганбегян - сын выдающегося ученого-экономиста академика Абела Аганбегяна, закончил Московскую Государственную Юридическую Академию в 1995 году. Руководит российским бизнесом «Ренессанс Капитал» с 2002 года. До прихода в «Ренессанс Капитал» Рубен Аганбегян работал в российском инвестиционном банке «Тройка Диалог», где занимал пост Главы инвестиционно-банковского департамента. Свою карьеру он начал в 1992 году в PriceWaterhouse.

Panarmenian.Net