Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президента Армении встретили в Ростовской области с флагами и под национальную музыку

Дата: 02.06.2010

Представители армянской диаспоры во вторник встретили с флагами и под национальную музыку президента Армении Сержа Саргсяна, прибывшего в Ростовскую область с рабочим визитом, передает корреспондент РИА Новости.

Во вторник днем Саргсян встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, находящимся в Ростове-на-Дону для проведения саммита Россия-ЕС. Во время встречи президенты обсудили ряд региональных и экономических вопросов. После этого Саргсян посетил ежегодные скачки на приз президента России, также проходящие в этом году в Ростове-на-Дону.

Вечером президент Армении приехал в поселок Чалтырь Ростовской области, в котором проживают донские армяне.

Поприветствовать президента, по данным местных милиционеров, собралось более 500 человек. Многие пришли с флажками, изображающими флаг Армении, а местные школьники растянули полотно длинной в несколько метров с цветами государственного символа республики.

"Делают они это от чистого сердца, желая поприветствовать и выразить почтение президенту", - сказал РИА Новости член армянской диаспоры.

По прибытию Саргсян возложил цветы к памятнику хачкар и воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, посетил древнюю церковь Сурб-Амбурцум (Вознесения), в которой послушал молитву и поставил свечу. Кроме того, он посетил местный музей, перед входом в который донские армяне устроили небольшое музыкальное представление.

Новости-Армения