Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Монтевидео проходят всемирные игры Армянского благотворительного общего союза

Дата: 10.07.2008

В столице Уругвая Монтевидео проходят 18-ые Всемирные игры Армянского благотворительного общего союза.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения», помимо уругвайских спортсменов в шести видах спорта с целью получить звание чемпиона в Монтевидео приехало более 350 армян из Буэнос-Айреса, Кордобы, Сан-Паоло, Пасадены, Лос-Анджелеса, Торонто, Андверпин.   

В сообщении отмечается, что Всемирные игры Армянского благотворительного общего союза с 7 по 13 июля будут насыщены также культурной программой. Игры спонсируются посольством Армении в Аргентине, а также Министерством иностранных дел и Министерством спорта и туризма Уругвая.  

На открытии игр присутствовали представители парламента и правительства Уругвая, предводители Армянской Апостольской, Католической и Протестантской церквей Уругвая, члены руководящих органов Армянского благотворительного общего союза, представители различных общинных структур, журналисты и болельщики.

В мероприятии принял участие и выступил с приветствием к молодым спортсменам Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Аргентине и по совместительству в Уругвае и Чили Владимир Кармиршалян.