Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Саратовское отделение САР возглавил Гамлет Шароян

Дата: 10.07.2008

Решением Отчетно-выборного собрания Общероссийской Общественной Организации «Союза армян России» 05 июля 2008 г. в г. Саратове Председателем регионального отделения Союза армян России Саратовской области избран Шароян Гамлет Оганесович.

 Шароян Гамлет Оганесович родился 14 декабря 1951 года в Армении. Окончил там школу и Ереванский сельскохозяйственный институт (1973г).

После окончания обучения уехал в Россию, в Саратов, где начал строить свою карьеру. Первоначально работал в кооперативе «Рубин», занимая руководящую должность.

При личном активном участии Гамлета Оганесовича компания развивалась динамично и стала многопрофильным холдингом ООО ПСКС «Рубин» – одно из крупнейших предприятий Саратова, занимающееся строительством и ремонтом дорог. И по-прежнему, во главе его стоит Гамлет Шароян.

В период многолетней деятельности в Саратове он завоевал уважение и авторитет как среди коллег и руководства области, так и у армянской общины, в делах которой принимает активное участие, поддерживает строительство церкви.

В 2008г. единогласно избран Президентом Саратовской региональной общественной организации «Армянская община Саратовской области «КРУНК».

Женат, имеет двух дочерей.

Заместителем Председателя назначен Косян Араик Карибович