Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

За великий вклад в развитие арменоведения в Израиле Профессор Майкл Стоун награжден грамотой министерства Диаспоры РА

Дата: 18.05.2010

Высоко оценивая вклад профессора Еврейского университета Иерусалима Майкла Стоуна в развитие арменоведения в Израиле, министр Диаспоры РА Грануш Акобян на состоявшейся в министерстве Диаспоры РА встрече наградила его грамотой министерства за значительный вклад в деле укрепления дружественных армяно-еврейских связей и представления армянской культуры.

Как сообщили информагентству "НОЯН ТАПАН" из управления прессой и связями с общественностью миндиаспоры РА, Майкл Стоун является автором десятков арменоведческих работ. В соавторстве с Нирой Стоун в Дублине он издал труд "Армянская церковь". В настоящее время готовится к изданию трехтомник "Адам и Ева".

Выразив благодарность за достойную оценку своего вклада, профессор отметил, что в течение всей своей жизни он был восхищен армянской культурой и имеет тесные связи с армянским патриаршеством Иерусалима. Озакомившись с официальным сайтом министерства - еженедневной электронной газетой "Армяне сегодня", а также с вышедшими в свет по заказу министерства книгами, М.Стоун отметил, что проделана довольно объемная работа. Он выразил желание приобрести несколько арменоведческих трудов.

Вручая в качестве подарка книги, Гр.Акобян выразила надежду, что они действительно помогут профессору в его дальнейших арменоведческих исследованиях.