Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Символический футбольный матч в память о 95-ой годовщине Геноцида армян между командой FC Ararat-TTÜ и сборной командой заслуженных граждан Эстонии

Дата: 01.05.2010

2 мая в 12:00 на Sportland арене состоится товарищеский футбольный матч команд FC Ararat-TTÜ и Art International. Матч посвящён 95-ой годовщине Геноцида армян, игроки команды Ararat-TTÜ будут играть с черными повязками на руках в память о жертвах. Все желающие свободно могут придти на матч.

ФК Арарат ЭстонияДанный футбольный матч завершает цикл мероприятий, проведенных армянской диаспорой в Эстонии и приуроченных к 95-ой годовщине Геноцида армян в Османской Империи в 1915 – 1923 гг.

Команда Art International, является уникальной в своём роде в Эстонии. В ней играют известные спортсмены, тренера, журналисты, артисты, музыканты:
Алексей Будылин, олимпийский призёр и чемпион Европы по дзюдо; Александр Окунев - актер Русского драматического театра Эстонии; Рауль Укареда (Raul Ukareda) - руководитель блюз группы Compromise Blu; популярный певец Юрий Хоменья; Тыну Тынисте (Tõnis Tõniste) президент союза дзюдо; Аллан Муук (Allan Muuk) - тележурналист и ведущий канала TV3; Альберт Степанян (Albert Stepanjan) мастер психологических опытов; Фредо Гетулио Аурелио (Fredo Getulio Aurelio) - бразильский тренер, который руководит командой высшей лиги Эстонии Nõmme Kalju и член правления клуба Nõmme Kalju Рауль Суурханс (Raul Suurhans).

«Для меня лично и для всей нашей диаспоры, важен факт, что такие люди не безразличны к вопросу геноцида и своим участием, показывают свою солидарность в данном вопросе" - говорит руководитель команды FC Ararat-TTÜ Аветис Арутюнян.

"Геноцид армян, будучи историческим фактом, до сих пор используется многими государствами как инструмент внешней политики, не осужден должным образом и повлек к целой череде повоторений с разными народами мира. До сих пор нет никаких гарантий что больше человечество не столкнется с этим проявлением нетерпимости в крайней ее форме. – Говорит руководитель команды Art International Альберт Степанян -
Эта игра - это дань уважения памяти жертв Геноцида армян, а также наш протест и наш призыв - больше никогда!”.

Об этом Miasin.Ru сообщили в Союзе Армянской Молодежи Эстонии