Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Ассамблея Америки проводит кампанию по признанию Геноцида

Дата: 26.04.2010

Армянская ассамблея Америки (ААА), в связи с в 95-й годовщиной Геноцида армян, объявила о начале общенациональной агитационной кампании по информированию общественности о Геноциде и необходимости его признания, сообщает ереванский офис ААА.

Армяне всего мира в субботу - 24 апреля, отметили 95-ю годовщину Геноцида армянского народа в Османской империи. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу Геноцида.

«С учетом продолжающегося отрицания Турцией Геноцида армян, Армянская Ассамблея Америки приумножает свои усилия, направленные на сохранение памяти об уроках Геноцида и обеспечение принятия резолюции по Геноциду в Конгрессе США», - заявил исполнительный директор ААА Брайан Ардуни.

В сообщении отмечается, что видеоролики, которые были показаны во всем мире, повышают уровень информированности о Геноциде армян и призывают к признанию и предотвращению Геноцидов.

Первый видеоролик «Армянская Ассамблея Америки призывает признать Геноцид армян» был показан ранним утром 24-го апреля, а также еще два раза в течение дня на телеканале Фокс бизнес Нетворк, который доступен около 60 млн. семьям. Он был также был дважды продемонстрирован 25-го апреля.

Второй видеоролик «Армянская Ассамблея: информирование и признание» демонстрировался на общественных каналах в течение всего вечера 24-го апреля.

Армянская Ассамблея Америки, созданная в 1972 году, является крупнейшей в Вашингтоне общенациональной общественной организацией, занимающейся армянскими вопросами.

Новости-Армения