Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всемирное признание Геноцида армян тесно связано с безопасностью и будущим армянского народа

Дата: 09.07.2008

Геноцид армян является неоспоримым фактом и не подлежит обсуждению. Всемирное признание Геноцида армян связано с существованием, безопасностью и будущим армянского народа и государства. Об этом было заявлено в ходе пленарного заседания новоизбранного Бюро АПФ Дашнакцутюн, состоявшегося в Ереване 3-8 июля.

Геноцид армян Члены Бюро исключили возможность того, что кто-то из высокопоставленных чиновников Армении может придерживаться иной позиции в этом вопросе.

В ходе заседания была подчеркнута необходимость последовательного сохранения в общенациональной повестке проблемы Арцаха как сверхзадачи, касающейся существования и перспективы Армении и армянского народа. Были обсуждены вопросы справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта, признания факта Геноцида армян, дальнейшей работы офисов “Ай Дата”, а также вызовов внешней и внутренней политики Армении, укрепления и восстановления международного имиджа Армении, эффективности внутриполитических, социально-экономических реформ.

Члены Бюро уделили особое внимание реорганизации Диаспоры и ее формированию как серьезного политического и экономического фактора. В этой связи АРФ Дашнакцутюн придала большое значение созданию Министерства по делам диаспоры.

/PanARMENIAN.Net/