Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В рамках визита в Ливан спикер НС РА Овик Абрамян встретился с представителями местной армянской общины

Дата: 14.04.2010

Продолжается официальный визит спикера Национального Собрания Армении Овика Абрамяна в Ливан.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью НС РА, в рамках визита О.Абрамян 12 апреля побывал в Айнджаре. Это первое высокопоставленное должностное лицо из Армении, посетившее этот армянонаселенный пункт. После возложения венка к памятнику героев Муса-Лера, О.Абрамян встретился с соотечественниками. Мэр Айнджара от имени местной армянской общины вручил спикеру НС памятный подарок, а О.Абрамян, в свою очередь, передал им чеканку с буквами армянского алфавита. Овик Абрамян привез с собой и книги, учебники для армянских школ В ходе встречи спикер НС РА коснулся процесса нормализации армяно-турецких отношений и переговоров по карабахскому урегулированию, представив позиции Армении по этим вопросам.

Овик Абрамян посетил и армянскую церковь Св.Погоса в Айнджаре. 13 апреля спикер НС отбыл в Антилиас, где возложил венок в часовне памяти жертв Геноцида армян.

Глава армянского парламента встретился и с председателем Союза Армянских Евангелических церквей Ближнего Востока Мкртычем Карагёзяном.

Вечером того же дня состоялась встреча О.Абрамяна в посольстве РА в Ливане с руководителями армянских политических партий и общинных структур. Затем в посольстве состоялся прием, в котором участвовали также аккредитованные в стране иностранные дипломаты.

Арменпресс