Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выставка «Искусство армянской письменности сегодня» открылась в библиотеке Линкольнского собора

Дата: 09.07.2008

Выставка «Искусство армянской письменности сегодня» открылась в библиотеке Линкольнского собора (Wren Library, Lincoln Cathedral), сообщили во вторник в пресс-службе МИД Армении.

Выставка, организованная Школой искусства и дизайна университета Линкольна, проводится в рамках мероприятий, приуроченных к Международному году языков, провозглашенному Генеральной ассамблеей ООН.

На открытии выставки, которая продлится до 12 июля, выступил посол Армении в Великобритании Ваге Габриелян. Армянский дипломат поблагодарил организаторов выставки и отметил неоценимую роль и важность письменности в сохранении армянской идентичности.     

В рамках визита в Линкольн, Габриелян встретился с мэром города Роном Хильсом (Cllr. Ron Hills), членом парламента Великобритании от Линкольна Джилианом Мероном (Gillian Merron MP) и аббатом собора Филипом Баклером (The very Reverend Philip Buckler).       

В ходе встречи с Мероном армянский посол представил историю и культуру Армении, направления внешней политики страны. Учитывая, что Мерон занимает должность замминистра в Министерстве международного развития Великобритании, Габриелян коснулся деятельности структуры в Армении, подчеркнув важность содействия, оказываемого республике Соединенным Королевством. По просьбе посла Армении, Мерон представил внутриполитические процессы в Великобритании в контексте  снижения рейтинга Лейбористской партии.

Во время встречи с мэром Линкольна Габриелян обсудил возможности сотрудничества с областями Армении. В ходе встречи с  аббатом Баклером он представил историю армянской церкви и выразил благодарность за содействие в организации выставки.

/Новости-Армения/