Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Встреча армянских общественных организаций Москвы в Союзе армян России

Дата: 03.04.2010

31 марта с.г. в Союзе армян России состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятий в связи с 95-летием геноцида армян.

В совещании приняли участие представители САР и других общественных организаций армянской Диаспоры.

Президент САР А. Абрамян проинформировал участников совещания о намечаемых мероприятиях Союза армян России, посвященных этой памятной годовщине, и попросил представителей других организаций внести свои предложения.

Среди запланированных мероприятий А.Абрамян назвал предстоящее Всенощное бдение, которое состоится 23 апреля с 20.00 до 24.00.

24 апреля с 11.00 до 12.00 состоится возложение венков в память о жертвах геноцида к хачкару на территории строящегося армянского кафедрального храма. В 12.00 Глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Езрас проведет поминальную литургию по жертвам геноцида армян.

В этот же день в 14.00 планируется проведение митинга у станции метро «Улица 1905 года» с участием представителей российской и армянской общественности.

В 18.00 в Московском Международном Доме Музыки состоится концерт в память жертв геноцида, в котором примут участие российские и армянские артисты и музыканты.

Представители армянских общественных организаций, принимавшие участие в совещания, внесли ряд предложений и выразили готовность активно содействовать организованному проведению этой важнейшей памятной даты в истории нашего народа.

Союз армян России