Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пятилетний ростовский скрипач победил в международном конкурсе

Дата: 27.03.2010

Пятилетний скрипач из Ростова-на-Дону стал победителем международного музыкального конкурса в Италии. Лукьян Гагалаян взял в руки инструмент в четыре года. Сейчас он учится в специализированной музыкальной школе. Юный исполнитель рассказал, что очень хотел победить, ведь тогда отец, который сам делает музыкальные инструменты, пообещал подарить ему новую скрипку, сообщает «Россия 24».

В конкурсе участвовали исполнители из Италии, Японии, Кореи, Украины и России. В младшей возрастной группе оказался Лукьян. В его репертуаре произведения, которые обычно играют 10-летние дети. Он любит выступать перед публикой, знает произведения десятков композиторов. И все же, говоря о нем, родные и наставники осторожно избегают слова «вундеркинд».

Инна Надолинская, преподаватель Ростовской экспериментальной детской музыкальной школы при Колледже искусств, говорит: «Сказать, что этот ребенок вундеркинд — такая ответственность перед его будущей судьбой, на мой взгляд. Да, он одаренный. Можно сказать, что он одаренный мальчик».