Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ANCA: Турция своим отрицанием продолжает Геноцид армян

Дата: 22.03.2010

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) разочарован замечаниями заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппа Гордона, которыми он пытается оправдать заявление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что возможна высылка из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении. Об этом говорится в заявлении ANCA

«Угрозы премьер-министра Турции о депортации армян являются доказательством того, что Турция, несмотря на усилия своих союзников в Вашингтоне, которые пытаются обелить ее историю, остается приверженной той же позиции и намерений, приведших к Геноциду армян», - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. По его словам, Гордон уже играл центральную роль в обеспечении Турции политики «затыкания рта» в администрации США и недавно в Конгрессе достиг рекордно низкого уровня, став личным защитником Эрдогана. «Мы призываем президента США немедленно осудить комментарии заместителя госсекретаря США и заявить, что правительство США ни в коей мере не мирится с новыми угрозами Турции в отношении армянского народа», - подчеркнул Амбарян.

Ранее заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон прокомментировал заявление премьер-министра Турции, в частности сказав:
«По-моему, премьер Эрдоган хотел только подчеркнуть, что в Турции проживает 100 тысяч армян - нелегалов, но я не думаю, что он грозился выслать их из страны”.

Panarmenian.Net