Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Общественности представили материально-техническую базу первого в России Армянского телеканала

Дата: 17.03.2010

В главной студии первого в России Армянского телеканала «ТВ АРМ РУ» состоялась встреча оргкомитета с российскими бизнесменами и общественными деятелями.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России “Еркрамас” со ссылкой на пресс-службу Посольства РА в РФ, в начале встречи, всем гостям были представлены новые, оснащенные по последнему слову техники, студии, расположенные на общей площади 660 кв.м., аппаратно-студийные блоки, гримерные, видеомонтажные и павильоны.

После небольшого приветствия президента телекомпании и Председателя правления КБ «Анелик Ру» – Армена Казаряна, рассказавшего о целях и общей идеологии телекомпании, гостям была предоставлена возможность пообщаться в непринужденной обстановке с создателями и идейными вдохновителями канала. В ходе общения гости также познакомились с профессиональной командой журналистов, операторов, режиссеров и монтажеров.

На мероприятии присутствовал генеральный продюсер «Армения Продакшн» Валерий Саарян, который в свою очередь презентовал песню представительницы от Армении на «Евровидении 2010» Евы Ривас «Apricot Stone»

В своем коротком интервью телеканалу «ТВ АРМ РУ» Валерий Саарян сказал: «Такой канал был просто необходим для российских армян, так как до этого у них не было информационного ресурса, который освещал бы жизнь диаспоры. С появлением Первого в России Телеканала для диаспоры мы получим возможность быть в курсе всех событий и ближе к далекой родине».

Гости пожелали телеканалу процветания и дальнейшей успешной работы.