Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Григор Айрапетян: В Эстонии создается Армянская Патрия Эстонии (АПЭ)

Дата: 15.03.2010

В столице Эстонии образована рабочая группа, которая перед собою поставила задачу о создании в Эстонии армянской политической партии (АПЭ). Разрабатываются Устав и программа партии.

Руководит рабочей группой гражданин Эстонии - Григор Айрапетян.
Согласно закону Эстонской Республики о политических партиях, для создания новой партии необходимо иметь, как минимум 1000 членов. Рабочая группа обращается к представителям армянской общины (а также других национальностей) Эстонии войти в ряды АПЭ и ради благополучия и счастья наших детей активно участвовать в политической и общественной жизни Эстонии.

"Сегодня, когда цивилизованный мир(на днях: США,Швеция) признаёт факт геноцида многострадального армянского народа, мы, армяне, живущие в Эстонии не должны оставаться в стороне этого долгожданного исторического события. Развивая армянскую культуру, её язык здесь в Эстонии, в-первую очередь этим мы проявляем заботу о своих детях, неся перспективы будущего развития армянской нации здесь на эстонской Земле. Также мы хотим донести в сознание эстонского народа, что мы - эстонские армяне не хотим быть в роли квартиросъемщиков. Мы хотим быть полезными эстонскому государству и обществу; вместе трудиться во благо и процветание нашей страны.
Со временем, наша партия будет стремиться иметь собственное и всем доступное независимое средство вещания (в том числе, конечно на армянском языке!), а также своих представителей в нижних и верхних ступенях государственной власти.

По всем интересующимся вопросам можно обращаться к Григору Айрапетяну (+372 53 99 14 14; grigorairapetjan@mail.ru).

О создании в Эстонии дееспособной армянской политической партии, члены рабочей группы АПЭ беседовали и получили положительное согласие со стороны руководителя одного из влиятельных и многочисленных политических партий - Центристской партии Эстонии и мэра Таллинна - Эдгара Сависаара во время исторической встречи в мэрии столицы 2 марта.

Армянский Вестник ЭстонииАПЭ