Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В мае стартуют мероприятия, предусмотренные программой "Ари Тун!" ("Приди домой!")

Дата: 12.03.2010

На заседании правительства РА 11 марта утвержден перечень мероприятий, предусмотренных на 2010 год в рамках программы Министерства диаспоры РА "Приди домой!". Как отметил замминистра Миндиаспоры РА Степан Петросян, программа успешно стартовала в 2009 году и носит продолжительный характер. Планируется, что программа в этом году будет осуществляться по тем же принципам, вдвое расширив рамки.

Мероприятия программы в этом году начнут осуществляться с мая 2010 года и продолжатся до ноября. За это время в армянских семьях будут гостить до 600 молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет из различных армянских общин Диаспоры. Министерство диаспоры разработает и осуществит большую программу мероприятий, во время которых предусмотрены экскурсии по достопримечательным местам Армении, посещения концертов, музеев, театральных представлений и другие мероприятия.

Программа обеспечит стимулирование и развитие отношений Родина-Диаспора, познание молодыми людьми национальной идентичности и ценностей, повышение эффективности процессов сохранения родного языка, репатриации, укрепление связей между молодежью Армении и Диаспоры, стимулирование туризма, а также распространение информации и повышение интереса к вузам Армении.

Асмик Акобян