Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр Диаспоры Армении приняла постоянного координатора ООН в Армении

Дата: 25.02.2010

Принимая новоназначенного постоянного координатора ООН в Армении, постоянного представителя Программ развития объединенных наций Дафину Герчеву и ее старшего советника Армена Байбурдяна, министр Диаспоры РА Грануш Акобян подчеркнула важность развития сотрудничества между армянским представительством ООН и министерством Диаспоры РА, а также активного участия представительства в программах, осуществляемых ведомством.

По сообщению Управления по связям с общественностью и прессой министерства Диаспоры РА, на состоявшейся 23 февраля встрече были обстоятельно обсуждены намеченные на 2010-2012гг. программы и работы по их осуществлению. Была отмечена важность активного и действенного участия армянского представительства ООН на организованных по инициативе министерства Диаспоры РА предстоящей конференции по теме "Сохранение национальных качеств армян в смешанных браках" и всеармянской конференции СМИ.

Грануш Акобян отметила важность профессиональной консультации представительства, в частности, в вопросе разработки министерством концепции репатриации. Представляя по просьбе гостя цели и задачи недавно открывшейся кафедры диаспороведения ЕГУ, министр подчеркнула необходимость организации учебной практики магистрантов-диаспороведов в различных армянских общинах Диаспоры.

Постоянный координатор армянского представительства ООН отметила важность предложений по сотрудничеству между двумя структурами, а также выразила надежду, что они принесут ощутимый результат.

Армяне сегодня