Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский телеканал ТВ АРМЕНИЯ РУ пробно выйдет в эфир 1 марта

Дата: 24.02.2010

Армянский телеканал ТВ АРМЕНИЯ РУ выполнит пробный выход в эфир 1 марта, сообщили организаторы первого в России армянского телеканала ТВ АРМЕНИЯ РУ во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в России Олегом Есаяном.

Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в Союзе армян России, в ходе встречи организаторы представили послу вышеуказанный проект,  обосновали необходимость создания телеканала и ознакомили его с итогами проделанной работы.

Было отмечено, что благодаря инвестиционным вложениям создана оснащенная новейшей техникой студия и формируется профессиональная команда.

Олег Есаян поприветствовал инициативу организаторов проекта и пожелал полноценного телеэфира  в запланированные сроки, отметив, что посольство Армении в России со своей стороны окажет необходимую помощь телеканалу ТВ АРМЕНИЯ РУ.
 
ТВ АРМЕНИЯ Ру - это современный цифровой телеканал среднего уровня, передающий сигнал спутниковым, кабельным и интернет сетям (в Москве их около 10, а по регионам России – 200).

Основными задачами канала являются оперативное освещение общественной, культурной, политической и экономической жизни армян, проживающих как на территории Армении и России, так и других стран, а также создание единого информационного моста, объединяющего общественные интересы армян во всем мире.

Телеканал планирует трансляцию информационных, социальных, религиозных, развлекательно-игровых и музыкальных передач. В числе тематических разделов можно отметить также документальные, познавательные, авторские, аналитические передачи.

В сетку передач компании также войдут передачи по экономической, финансовой, спортивной, молодежной тематикам, а также предусмотрена трансляция фильмов, театральных постановок, интервью с известными культурными, политическими, общественными деятелями России армянского происхождения.

Согласно данным телеканала, из проживающего на территории России населения в 143 млн. человек 2,5% - армяне.