Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз армян России играет важную координационную роль в деле объединения армянской диаспоры РФ – посол Армени

Дата: 20.02.2010

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в России Олег Есаян встретился накануне с членами правления «Союза армян России» во главе с президентом Союза Ара Абрамяном.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе посольства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества посольства и САР на 2010 год.

«Есаян отметил важную координационную роль «Союза армян России» в деле объединения армянской диаспоры России во благо углубления и расширения армяно-российской дружбы», - говорится в сообщении.
 
Посол также выразил уверенность в том, что сотрудничество посольства Армении с диаспоральными организациями послужит сохранению национальной идентичности армянского народа. 

В то же день посол провел встречу с Героем Советского Союза, Героем России, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Артуром Чилингаровым.

Чилингаров поздравил Есаяна с назначением и выразил уверенность в том, что посол своей деятельностью будет содействовать углублению и укреплению армяно-российских отношений.

Депутат отметил, что «Союз армян России» во главе с Ара Абрамяном за десять лет существования развернул на территории России огромную деятельность по сохранению армянской культуры и традиций.

Посол в свою очередь отметил, что армянский народ гордится тем, что имеет в лице Чилингарова столь знаменитого и признанного соотечественника.

Союз армян России (САР) - Общероссийская общественная организация, объединяющая армян России. Учредительный Съезд САР состоялся в Москве 16 июня 2000 года. Объединяет всех армян - как уроженцев России, так и выходцев из Армении и других стран.

Новости-Армения