Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

19-го февраля в Кисловодске стартует концертный тур скрипача Карэна Шахгалдяна и альтиста Максима Новикова

Дата: 16.02.2010

В Кисловодске 19-го февраля концертом стартует российский концертный тур скрипача Карэна Шахгалдяна и альтиста Максима Новикова.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» Карэн Шахгалдян, в программе, которая называется "Поединок", прозвучат как произведения таких композиторов, как Моцарт, Гайдн, Гендель, так и редко исполняемые произведения композиторов Лиделя, Роллы, Плейеля.

«Эта программа даёт возможность в полной мере насладиться всей мощью и красотой ассамблеи исполнителей и композиторов, а также открыть для себя имена творцов, незаслуженно забытых, хотя многие из которых в своё время были очень известными и влиятельными музыкантами, игравшими важную роль в музыкальной истории своего времени», - заявил скрипач.

По его словам, в рамках тура музыканты выступят в Ярославле, Иваново, Сочи, Вологде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Смоленске, Иркутске, Северодвинске. Завершатся гастроли 31 марта концертом в Архангельске.

«На наш взгляд программа, вобравшая в себя как и известные, признанные шедевры, так и малоизвестные сочинения, также достойные этого определения, вызовет безусловный интерес среди любителей классической музыки», - сказал Шахгалдян.