Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министерство Диаспоры окажет содействие в деле распространения в диаспоре научно-популярного журнала "В мире науки"

Дата: 15.02.2010

10 февраля в Национальной Академии наук Армении была отмечена пятая годовщина учреждения научно-популярного журнала "В мире науки", в котором приняла участие министр Диаспоры РА Грануш Акобян.

Председатель НАН РА Радик Мартиросян вкратце представил деятельность журнала, высоко оценив выход в свет содержательного и качественного периодического издания. Затем главнй редактор журнала "В мире науки", академик Эдуард Казарян подробно представил основные цели и задачи журнала, подчеркнув научно-популярный характер журнала. Он коснулся трудностей распространения журнала в диаспоре, выразив надежду, что в этом вопросе может помочь Министерство диаспоры.

По сообщению пресс-службы Министерства Диаспоры РА, Грануш Акобян выразила удовлетворение в связи с изданием в Армении подобного журнала. Она особо подчеркнула ту колоссальную работу, которая лежит в основе создания каждой книги или журнала. Грануш Акобян отметила важное значение актуальности журнала, подчеркнув, что журнал интересен и доступен, и в то же время имеет высокую научную ценность. Министр выразила готовность оказать содействие в вопросе распространения журнала в диаспоре.