Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Беларуси пройдет Второй фестиваль армянской молодежи «Миасин»

Дата: 11.02.2010

Второй ежегодный фестиваль армянской молодежи в Беларуси “Миасин” пройдет с 12 по 14 февраля в поселке Радошковичи Молодечненского района Минской области.

Как сообщает Информационный центр газеты армян России «Еркрамас», организаторы Фестиваля ставят своей целью объединение армянской молодежи разных стран с целью сохранения своей этнической идентичности, а так же создание возможностей для диалога по вопросам свободного развития национальной культуры армян и интеграции её в социальную и культурную жизнь Республики Беларусь.

Основными направлениями Фестиваля являются: идеологическое (тематический круглый стол «Создание армянской молодежной организации Республики Беларусь», сбор средств молодежи на постройку Армянской Апостольской Церкви в Беларуси); творческое (концертно-конкурсная программа по хореографии, поэзии, вокалу и т.д.); интеллектуальное (брейн-ринг); спортивное (футбол, волейбол, турнир по нардам) .

В состав жюри Фестиваля входят знаменитые и яркие представители армянской диаспоры в Беларуси в сфере культуры, науки и искусства.

По итогам Фестиваля, его победители награждаются дипломами и памятными призами. Гости фестиваля имеют право учредить собственный приз.

В фестивале принимают участие команды представителей молодежи армянских диаспор областей Беларуси и гости из стран СНГ. В составе команды может быть от 7 до 9 человек в возрасте от 18 до 35 лет.