Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Наш самый большой ресурс - ресурс диаспоры

Дата: 03.07.2008

Представители армянской диаспоры могут быть полезными своей исторической Родине лишь будучи полезными стране, где они родились, выросли, получили образование и состоялись.

Об этом в интервью российским "Вестям" заявил президент Армении Серж Саргсян, комментируя итоги своей встречи с представителями армянской диаспоры России, среди которых были такие видные деятели российской политики, культуры и других сфер как Артур Чилингаров, Армен Джигарханян и другие.
   По словам армянского президента, он сказал представителям армянской диаспоры - "в вашем случае быть хорошим армянином означает быть хорошим россиянином". Потенциал армянской диаспоры, к сожалению, используется менее чем на 10% "и я не случайно в своих предвыборных выступлениях говорил, что наш самый большой ресурс - это человеческий ресурс, в том числе и ресурс диаспоры", - сказал Серж Саргсян.
   Он напомнил, что с 1 октября в Армении начнет работу новосозданное Министерство диаспоры и открыто оно как раз для полного использования потенциала. "Мы гордимся нашей диаспорой", - подчеркнул президент Армении.

/Деловой экспресс/