Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве открылся армянский офис туризма

Дата: 16.12.2009

Несмотря на то, что Армения считается дорогой страной в сфере туризма, тем не менее, в мире представляет большой интерес своей древней религиозной культурой.

"Если в Армении будет развиваться медицинский туризм, то здесь мы может быть лидерами благодаря нашим доступным ценам. Я удивляюсь, почему до сих пор этого не сделано? - отметила руководитель Национального офиса туризма Мария Атаян. - Мы отличаемся от всех. Например, в Армении стоматология в 3-4 раза дешевле, чем в Москве".

Национальный офис туризма намерен впоследствии серьезно способствовать развитию медицинского туризма, посредством которого, например, станет возможным построить в Цахкадзоре, Джермуке туристические больницы. У офиса, который создан недавно, в ноябре 2009 года в Москве, много различных планов. В ближайшем будущем Офис намерен содействовать увеличению численности российских туристов, приезжающих в Армению.

"Первый шаг будет сделан 15 декабря - с турне представителей передовых российских СМИ по Армении. Это, в частности, Енокаван, Цахкадзор, Севан, Эчмиадзин. Журналисты в российских СМИ расскажут об Армении", - говорит Мария Атаян. В деле организации турне Офису туризма присоединились компания "Армавиа", гостиница "Конгресс", туристические агентства "Апагатур", и "Засута".

Представитель агентства "Апагатур" Гаяне Чибухчян заметила, что в Армении туристы ищут более всего духовных впечатлений, чем, например, в приморских странах. Все это, конечно, они получают, однако было бы хорошо, если бы армянские посетители более уважительно относились к достопримечательностям, не пачкали территорию, не писали бы и не высекали на стенах памятников.

"Туризма непосредственно связан с развитием экономики. Большой поток туристов, может быть, поможет снижению государственных цен в этой сфере", - сказала М.Атаян. - В наши планы входит сделать цены более доступными".

Офис в свои программы включил также посещение Нагорного Карабаха.

/Новости-Армения/