Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Аракс» стал победителем «Звездочки»

Дата: 27.06.2008

На XV международном фестивале юных талантов «Звездочка», проходившем 26-31 мая в Одессе (Украина), краснодарский дуэт «Аракс» был награжден I-ой премией в своей номинации. Следует отметить, что в фестивале приняли участие более 200 участников из Польши, Турции, стран СНГ, Прибалтики и других.

Юные артисты «Аракса» представили на суд строгому жюри две песни из своего репертуара – «Крункнер» (на арм. яз.) и «Viva per lei» (на итал. яз.). Завораживающие голоса ребят настолько понравились зрителям, что на гала-концерте они попросили вновь исполнить куплет из армянской песни. 
Краснодарский дуэт был создан всего год назад, но уже заявил о себе как о серьезной творческой единице. «Аракс» известен не только краснодарскому зрителю, но и в крае. В сентябре прошлого года на фестивале «Голоса 21 века», проходившем в городе-курорте Анапа, молодой коллектив также был удостоен призового места. Руководит этим совсем еще юным дуэтом профессиональный специалист в области вокального искусства и, по отзывам ребят, широкой души человек Оксана Петровна Сахно. В состав «Аракса» входят 13-летний Артур Бабаян и 17-летняя Лиана Минасян. Совсем еще молодые артисты до объединения успешно выступали и в сольном исполнении, за плечами каждого из них не одна победа на фестивалях регионального и международного уровней.

Ребята очень трепетно и с любовью относятся к своему делу. Для них вокальное искусство – не просто увлечение, а образ жизни. Каждый день они с завидным упорством проводят многочасовые репетиции, совершенствуя свой голос, достигая новых высот в актерском мастерстве. В этом году Лиана, закончившая среднюю и музыкальную школы, собирается поступать в Краснодарский государственный университет культуры и искусств. «Я хочу стать профессиональной певицей, а для этого нужно учиться», - говорит Лиана.
Редакция газеты поздравляет дуэт «Аракс» с блистательной победой на международном фестивале «Звездочка», и выражает надежду, что в дальнейшей своей творческой жизни
ребята еще не раз порадуют нас своими успехами и достижениями.

/Маштоц/

/Маштоц/