Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В преддверии Телемарафона 2009 фонда «Айастан» Аркадий Гукасян провел ряд встреч с армянской общиной Канады

Дата: 03.11.2009

На днях, в преддверии Телемарафона 2009 Всеармянского фонда «Айастан», в канадском городе Монреаль состоялся благотворительный обед, почетным гостем которого был второй президент НКР, посол РА по особым поручениям, президент совета попечителей Фонда Аркадий Гукасян.

На обеде присутствовали также председатель местного органа Фонда в Монреале Андраник Ширинян, посол РА в Канаде Армен Акопян и около 200 представителей армянской общины Канады. Во время благотворительного обеда канадские благотворители Вреж и Имастуи Никогосяны предоставили около 100 000 долларов США. Деньги пойдут на капитальный ремонт Абовянской районной больницы.

В рамках пятидневного рабочего визита в Канаду Аркадий Гукасян провел ряд встреч с руководителем Всеармянского благотворительного союза Арменом Бечакджяном, директором союза Текеян Арто Манукяном, представителями местной армянской общины, а также посетил национальную гимназию Святого Акопа, армянскую католическую школу Святой Нарек и другие духовные, образовательные и культурные центры Монреаля.

В городе Лавал Аркадий Гукасян вместе с предводителем канадской епархии Армянской Апостольской Церкви Багратом Галстяном и другими представителями духовенства принял участие в торжественной церемонии открытия недавно построенной церкви “Сурб Хач”.

Визит Аркадия Гукасяна в Канаду завершился в Оттаве посещением посольства Армении в Канаде. Сейчас он вновь находится в США, в Лос-Анджелесе, где готовится к предмарафонским встречам с представителями местной армянской диаспоры.

До визита в Канаду Аркадий Гукасян встретился с нью-йоркскими благотворителями, а также с почетным членом совета попечителей Фонда «Айастан» Луиз Симон Манукян, с которыми он обсудил организационные вопросы и стратегию предстоящего 26 ноября Телемарафона 2009.

Отметим, что имена благотворителей и сумма пожертвований, собранных во время благотворительного обеда в Канаде, будут оглашены во время телемарафона.

/Panarmenian.Net/