Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Решение аппеляционного суда по приговору Чахаляна вызвало волну осуждения

Дата: 02.11.2009

30-ого октября 2009 г. Апелляционный суд Грузии оставил в силе приговор суда первой инстанции в отношении Ваагна Чахаляна, его отца и младшего брата, по которому джавахкский политический деятель был приговорен к 10-и годам лишения свободы, а его отец и брат, соответственно, к пяти и двум годам условно, с выплатой штрафа в размере 5000 ($ 3000) и 2000 ($ 1200) лари.

Последние два заседания Апелляционного суда по данному делу прошли без участия Ваагна Чахаляна, который бойкотировал судопроизводство в знак протеста против имевших место судебных беззаконий.

Союз «Еркир» оценивает решение Апелляционного суда как пародию на правосудие, которым грузинский суд в очередной раз расписался в том, что он является лишь прислужливым придатком грузинских властей, готовым ради юридического заверения их политической воли попрать основополагающие нормы справедливого судопроизводства.

Учитывая вышесказанное Союз «Еркир» призывает организации Армении и Диаспоры продолжить и усилить давление на грузинские власти с целью особождения Ваагна Чахаляна.
 

Tert.am