Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Новости от газеты "Армянский вестник Эстонии"

Дата: 28.10.2009

Юный Рубен Айрапетян - 3-й призер; Таллинские ФК "Арарат" и ФК "Ахтамар" завершили сезон и начинают новый.

ЮНЫЙ РУБЕН АЙРАПЕТЯН - 3-Й ПРИЗЕР

На проводившем Эстонским шахматным Союзом в Таллинне крупном шахматном турнире вновь успешно выступил представитель столичного армянского культурного общества "Арарат" - Рубен Айрапетян. Юный шахматист набрал 6.5 очков в 9 поединках и удостоился бронзовой награде. 1 и 2 места заняли талантливые эстонские юные шахматисты: Марти Медар и Георг Абозенко.
28-30 октября в Таллинне состоится юношеский командный чемпионат Эстонии (U18), где 14-летнему армянскому шахматисту поручено возглавить юношескую сборную шахматной академии "Шах и Гарде".

Источник:
"АРМЯНСКИЙ ВЕСТНИК ЭСТОНИИ"
(ГАЗЕТА АРМЯН ЭСТОНИИ)
http://esthaylraber.ucoz.ru/publ
http://esthaylraber.ucoz.ru/load

=================================================
ТАЛЛИННСКИЕ ФК АРАРАТ И ФК АХТАМАР ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН И НАЧИНАЮТ НОВЫЙ

Армянские футбольные клубы В Эстонии, столичные ФК Арарат и ФК Ахтамар завершили сезон большого футбола в своих лигах чемпионата Эстонии, заняв соответственно 4 и 5 места. Места конечно высокие, но мы привыкли увидеть ФК Арарат в призерах со дня основания клуба начиная с 2001 года. Весь чемпионат ФК Арарат лидировал, но в заключительных 3-х турах нашим футболистам удалось набрать всего 1 очко, что в итоге позволило лишь разделить 2-4 места с худшими дополнительными показателями.
ФК Ахтамар, по сравнению прошлого дебютного сезона, сделал большой шаг вперед и 5 место безусловно большой успех. ФК Ахтамар также уступил свои позиции лидера в заключительных турах. Осечки наших команд в финише связаны в первую очередь многочисленными травмами игроков, что сократило скамейка запасных до минимума. Например, в заключительном туре ФК Арарат играл против ФК Аякс с 8 полевыми игроками и с трудом завершил игру вничью (1:1). Также вничью сыграл в заключительном туре ФК Ахтамар (4:4), где 6 основных игроков не смогли выйти на поле из-за травм.
Посмотреть итоговые турнирные таблицы чемпионата Эстонии можно здесь:
http://tallinn-ararat.ucoz.ru/index/0-2

Сезон большого футбола 2009 завершился. Но наши команды не идут на отдых. Впереди не менее увлекательный сезон - чемпионат Эстонии по фут-залу. ФК Ахтамар впервые примет участие на этом чемпионате в первой лиге. Соперниками нашего клуба будут следующие команды:

1.F. Unibet/Nomme Kalju
2.F. JK Jalgpallihaigla
3.F. FC Ahtamar
4.F. Maccabi
5.F. Sparta SK
6.F. Keila JK
7.F. Lasnamae FC Ajax
8.F. JK Tondi

Первую игру наши футболисты под руководством Аветика Айрапетяна проведут уже 29 октября: F. Sparta SK - F. FC Ahtamar
Вся информация о чемпионате здесь:
http://jalgpall-ee.z131.zone.ee/league.php?b=F.I%20N&page_id=72

ФК Арарат в новом сезоне объединился с клубоим ТТУ (Таллиннский Технический Университет) и далее будет называться ФК Арарат-ТТУ. Возглавляет новую команду в новом сезоне Аветис Арутюнян (Руководитель Союза Армянской Молодежи Эстонии). В дальнейшем надеемся получить от Аветиса Арутюняна (молодого футбольного специалиста и одного из активистов армянской общины Эстонии) более подробную информацию о команде ФК Арарат-ТТУ и ее ближайших планах. С 1 ноября ФК Арарат-ТТУ переходит от таллиннского армянского культурного общества "Арарат" в состав Союз Армянской Молодежи Эстонии. В команде есть большие изменения. Надеемся, что армянская команда получит должную поддержку и внимание армянской общины Эстонии.

ФК Арарат-ТТУ примет участие на чемпионате Эстонии по фут-залу в Лиге мастеров (Высшая лига). Напоминаем, что на предыдущих 3-х чемпионатах наша команда занимала только призовые места и начинает новый сезон в ранге вице-чемпиона Эстонии. Соперниками нашей команды будут:

1.F. FC A&A Kinnisvara/AEG
2.F. FC Mainor
3.F. Tallinna FC Ararat-TTU
4.F. SK Augur
5.F. FC Flora Futsal
6.F. JK Sillamae
7.F. Rummu Dunamo
8.F. FC Anzhi

1 тур состоится уже 1 ноября. Арарат-ТТУ будет играть с одним из сильнейших клубов Эстонии - ФК Флора:
F. FC Flora Futsal - F. Tallinna FC Ararat-TTÜ

Чемпионат Эстонии по фут-залу.
Лига мастеров:
http://jalgpall-ee.z131.zone.ee/league.php?b=F.%20ML&page_id=72

Желаем успехов нашим командам в новом сезоне и призываем армянскую общину Эстонии по-болеть и поддержать наших футболистов!

Григор Айрапетян
"АРМЯНСКИЙ ВЕСТНИК ЭСТОНИИ"
(ГАЗЕТА АРМЯН ЭСТОНИИ)
http://esthaylraber.ucoz.ru/publ
http://esthaylraber.ucoz.ru/load