Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Италии издана книга, посвященная армянскому народу

Дата: 22.10.2009

Недавно в Италии была опубликована книга под названием «Армяне», передает газета Армянской Диаспоры в Ливане Aztag. Автором работы, изданной на итальянском языке и содержащей 203 страницы, является преподаватель факультета арменоведения в университете города Болонья Габриэлла Улухочян.

Книгу Улухочян можно считать самой целостной работой, посвященной истории Армении, которая до сих пор издавалась на итальянском языке.
Следует отметить, что Улухочян в Италии — личность довольно-таки известная. В университете она работает более 30 лет, преподавая такие дисциплины как армянский язык и литература. Является автором многочисленных статей и публикаций.
В первой части книги «Армяне» автор представляет общие географические и исторические сведения. Вторая часть включает хронологический обзор истории – начиная с царства Урарту и вплоть до наших дней. Третья часть представляет историю Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), трудный путь, который она проделала и сложные взаимоотношения с представителями духовенства православия и католицизма. Четвертая часть повествует об армянской культуре и ее общечеловеческом значении. Пятая и шестая часть полностью посвящены Армянской Диаспоре.
 
Новости Армении - NEWS.am