Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Умер актер, исполнивший роль в фильме «Сволочи»

Дата: 21.10.2009

В Москве скоропостижно скончался известный молодой актер Василий Лыкшин. В ночь с 17 на 18 октября 22-летний актер вернулся домой со съемочной площадки. На следующее утро он не проснулся, сообщает РБК.

20 октября информацию о смерти Лыкшина подтвердили в пресс-службе телекомпании СТС. Друзья и коллеги затрудняются предположить причины трагедии: на здоровье Василий не жаловался.

Василий Лыкшин был известен зрителям как исполнитель одной из главных ролей в фильме Александра Атанесяна «Сволочи», а также по ролям в сериалах «Громовы» и «Ранетки» . Получил актер и международное признание. За свой кинодебют в фильме «Ангел на обочине» он получил престижную американскую премию Young artist awards.

Ряд СМИ сообщают о тяжелом детстве Василия. Будущий актер воспитывался в детском доме. Затем попал за кражу продуктов в колонию для несовершеннолетних, где его и встретила режиссер Светлана Стасенко, искавшая исполнителя главной роли для своего фильма «Ангел на обочине». После съемок Стасенко усыновила 15-летнего актера.

СТС