Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Победа армянского боксера Артура Абрахама над Джермейном Тейлором впечатлила участников боксерского супертурнира

Дата: 19.10.2009

Победа армянского боксера Артура Абрахама, выступающего под флагом Германии, над Джермейном Тейлором произвела впечатление на его соперников по боксерскому супертурниру Super Six World Boxing, сообщает Boxingscene.com.

В ночь с субботы на воскресенье Абрахам нокаутировал в  12-м раунде экс-чемпиона мира в суперсреднем весе американца Джермейна Тэйлора.

"Я был поражён Абрахамом. Он позволял Тэйлору приближаться в течение нескольких раундов, а потом просто разбил его. Очевидно, что Абрахам может бить мощно", — приводит слова чемпиона мира WBA в суперсреднем весе Миккеля Кесслера BoxingScene.com.

Сам Тейлор заявил, что был удивлен мощным правым ударом  Абрахама.

"Он просто удивил меня своим правым ударом...", — заявил Тэйлор.

Что касается победителя, то Абрахам отметил, что ему понадобилось всего несколько раундов, чтобы найти способ победить Тейлора.

"Мне понадобилось несколько раундов, чтобы проанализировать своего оппонента. Затем я позволил ему бросать панчи, чтобы он устал, и разбил его", — заявил он.

Боксерский супертурнир "Super Six World Boxing Classic" организован  американской компанией Showtime. В нем принимают участие шесть боксёров — чемпионы мира Артур Абрахам, Миккель Кесслер, Карл Фроч, а также экс-чемпион мира в среднем весе Джермейн Тейлор, и подающие большие надежды Андре Диррел и Андре Уорд.

Турнир  стартовал в октябре 2009-го и продлится до весны-лета 2011 года. Боксеры разыграют солидный призовой фонд, который может составить 50 млн. долларов.

Турнир пройдет в три этапа. На первом из них каждый из боксеров в течение года встретится с тремя оппонентами. После каждой встречи в турнирную таблицу будут заноситься очки: 2 очка за победу, 1 очко -- за ничью и, соответственно, 0 - за поражение. Еще одно бонусное очко присуждается, если победа будет одержана нокаутом. Бои пройдут как в США, так и в Европе.

Следующий свой бой Абрахам проведет с Андре Дирреллом  в январе 2010 в США.

/Новости-Армения/