Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Для достижения успеха Армения должна изучить опыт стран, совершивших экономическое чудо

Дата: 09.10.2009

“Для большого успеха Армении не хватает по-настоящему хороших специалистов, получивших основательное и соответствующее современным требованиям образование”, - заявил председатель совета директоров и основателя компании ABBYY, кандидат физико-математических наук Давид Ян в ходе проведенного 9 октября в Ереванском государственном институте (ЕГУ) мастер-класса на тему “От образования к успеху: бизнес в 21 веке”.

По его мнению, основные продукты сейчас – это электронные словари, система распознавания различных планов и Армения не лишена потенциала в данной сфере.

“В Армении возможно осуществить научно-коммерческие проекты, но, на мой взгляд, стране для успеха необходимы определенные политические консультации и национальная программа с изучением опыта Израиля, Тайваня, Китая, в этом случаи деньги сами потянутся сюда. Ведь именно маленькие страны, например Тайвань, смогли совершить экономическое чудо”,- подчеркнул успешный бизнесмен и признанный ученый Давид Ян, который в год два раза приезжает в Армению.

Давид Ян родился 3 июня 1968 года в Ереване (Армения). Окончил ереванскую физико-математическую школу. Будучи студентом Московского физико-технического института 21-летний Ян создал электронный словарь Lingvo. Он также является создателем первого карманного компьютера. Биография Давида Яна включена в каталог “Кто есть кто” (США). Руководимая им компания ABBYY является лучшей в IT-сфере и действует в 8 странах мира, число ее клиентов составляет 30 млн. из 130 стран, а число сотрудников – всего 900 человек.

/Благовест-Инфо/