Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Во Флориде началось строительство Армянской Церкви

Дата: 09.10.2009

В городе Орландо американского штата Флорида началось строительство армянской церкви. Как сообщили «Благовест-инфо» в Восточной епархии Армянской Апостольской Церкви в США, в минувшее воскресенье состоялась церемония закладки первого камня будущего храма, прошедшая при предводительстве главы епархии, архиепископа Хажака Парсамяна.

Ранее паства Армянской Апостольской Церкви посещала проповеди и богослужения в здании церкви методистов, которую арендовала на время церковных служб. На строительство своей армянской церкви, которая будет называться Сурб Арутюн (Святого Воскресения), армянские меценаты Гари и Сюзан Туфаяны пожертвовали 750 тыс. долларов США. Благодаря финансированию строительство, запланированное еще в 1985 году, предполагается завершить весной 2010 года.

Местная армянская община в 1993 году приобрела под строительство церкви земельный участок, часть которого в 2005 году была продана. Выручка от продажи должна была пойти на строительство храма. К сбору средств на постройку храма присоединились почти все представители местной диаспоры армян.

/Благовест-Инфо/