Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Арам Первый посетил президента Армении в Бейруте

Дата: 07.10.2009

В Бейруте 6 октября прошла очередная встреча президента Армении Сержа Саргсяна в рамках панармянского турне. Помимо местных структур во встрече с президентом приняли участие представители национальных организаций и структур, а также армянских общин Ближнего Востока, Египта, Ирана. Как сообщили в пресс-службе президента РА, число участников встречи превысило 100 человек.

Во время своего выступления в Бейруте президент Саргсян коснулся основных мнений и беспокойств, связанных с процессом нормализации армяно-турецких отношений и парафированных протоколов. Развернулся активный и открытый диалог, во время которого президент Армении ответил на вопросы участников встречи.

До встречи президента Саргсяна посетил Католикос Великого дома Киликийского Арам Первый. Президент и Католикос обсудили вопросы, касающиеся процесса нормализации армяно-турецких отношений и парафированных протоколов.

После встречи в честь президента Саргсяна в Бейруте был дан ужин, во время которого президент обратился с выступлением к собравшимся.

Источник: Panorama.am